В учреждении здравоохранения «Клецкая центральная районная больница» работает подвижной медицинский комплекс (далее ПМК). Работа ПМК организована с целью улучшения доступности и качества оказания медицинской помощи сельскому населению, в первую очередь, населенных пунктов, в которых отсутствуют структурные амбулаторно-поликлинические подразделения (участковые больницы, врачебные амбулатории и ФАПы).
ПМК оказывает плановую и неотложную медицинскую помощь, проводит диспансеризацию населения (заполнение анкеты для выявления факторов риска развития неинфекционных заболеваний: болезней системы кровообращения, онкологических заболеваний, сахарного диабета, хронических обструктивных заболеваний легких), кроме осмотра выполняются: ЭКГ, забор биосред (крови, мочи) для проведения лабораторных исследований в ЦРБ. Зубные фельдшера проводят осмотр с целью раннего выявления опухолей головы и шеи. Внедрение ПМК позволяет увеличить доступность медицинской помощи населению сельской местности, особенно дальних малонаселенных пунктов.
График работы подвижного медицинского комплекса УЗ «Клецкая ЦРБ» на 2 квартал 2024 года
Дата выезда на маршрут |
Наименование ФАПа |
Маршрут движения по населённым пунктам |
Время приема пациентов |
01.04.2024 понедельник |
Орешницкий ФАП |
д.Орешница д.Чаша |
8.40-11.00 11.15-13.40 |
02.04.2024 вторник |
Заостровечская УБ |
д. Логновичи |
8.40-13.40 |
03.04.2024 среда |
Синявская УБ |
д.Понача |
8.40-13.40 |
04.04.2024 четверг |
Приписной участок |
п.Рассвет, д.Горбуновщина |
8.40-12.30 12.40-13.40 |
05.04.24г пятница |
Лазовичская ВАОП |
д.Загорное |
8.40-13.40 |
08.04.24г понедельник |
Секеричский ФАП |
д.Секеричи |
8.40-13.40 |
09.04.24г вторник |
Морочская ВАОП |
д.Морочь д.Колки |
8.40-11.10 11.30-13.40 |
10.04.24г среда |
Грицевичская УБ |
д.Мервины |
8.40-13.40 |
11.04.24г Четверг |
Карацкий ФАП |
д..Карацк |
8.40-13.40 |
12.04.24г Пятница |
Техобслуживание транспорта |
||
15.04.24г Понедельник |
Краснозвездовский ФАП |
д.Цепра |
8.40-13.40 |
16.04.2024г Вторник |
Гурновщинский ФАП |
д.Рассветная |
8.40-13.40 |
17.04.24г Среда |
Домоткановичская ВАОП |
д.Жиличи д.Орда |
8.40-10.50 11.00-13.40 |
18.04.2024г Четверг |
Яновичская ВАОП |
д.Бабаевичи |
8.40-13.40 |
19.04.24г Пятница |
Тучанский ФАП |
д.Туча |
8.40-13.40 |
22.04.24г Понедельник |
Голынковский ФАП |
д.Звонка |
8.40-13.40 |
23.04.24г Вторник |
Кухчицкий ФАП |
д.Кухчицы |
8.40-13.40 |
24.04.24г Среда |
Морочская ВАОП |
д.Морочь д.Колки |
8.40-11.45 12.00-13.40 |
25.04.24г Четверг |
Нагорновский ФАП |
д.Нагорное |
8.40-13.40 |
26.04.24г Пятница |
Зубковский ФАП |
д.Зубки |
8.40-13.40 |
29.04.24г понедельник |
Заостровечская УБ |
д.Староселье |
8.40-13.40 |
30.04.24г вторник |
Щепичский ФАП |
д..Щепичи |
8.40-13.40 |
02.05.24г четверг |
Приписной участок |
п.Рассвет, д.Горбуновщина |
8.40-12.00 12.10-13.40 |
03.05.24г пятница |
Лазовичская ВАОП |
д.Тетеровец д.Лазовичи |
8.40-10.30 10.45-13.40 |
06.05.24г Понедельник |
Морочская ВАОП |
д.Морочь д.Колки |
8.40-11.45 12.00-13.40 |
07.05.24г вторник |
Залешанский ФАП |
д.Залешаны |
8.40-13.40 |
08.05.24г Среда |
Яновичская ВАОП |
д.Яновичи |
8.40-13.40 |
10.05.24г Пятница |
Техобслуживание транспорта |
||
13.05.24г Понедельник |
Зубковский ФАП |
д. Половковичи |
8.40-13.40 |
15.05.24г Среда |
Голынковский ФАП |
д.Голынка д.Шайки |
8.40-11.45 12.00-13.40 |
16.05.24г Четверг |
Грицевичская УБ |
д. Грицевичи |
8.40-13.40 |
17.05.24г Пятница |
Синявская УБ |
д.Синявка |
8.40-13.40 |
20.05.24г Понедельник |
Гурновщинский ФАП |
д..Зерновая д. Цеперка |
8.40-10.50 11.00-13.40 |
21.05.24г вторник |
Нагорновский ФАП |
д.Нагорное |
8.40-13.40 |
22.05.24г Среда |
Тучанский ФАП |
д.Туча д.Рудки |
8.40-10.40 10.55-13.40 |
23.05.24г Четверг |
Секеричский ФАП |
д.Панкратовичи |
8.40-13.40 |
24.05.24г Пятница |
Щепичский ФАП |
д.Гусаки д.Яжевичи |
8.40-10.50 11.00-13.40 |
27.05.24г Понедельник |
Кухчицкий ФАП |
д.Дунайчицы д.Кухчицы |
8.40-10.45 11.00-13.40 |
28.05.24г вторник |
Морочская ВАОП |
д.Комлевщина д.Колки |
8.40-11.40 12.00-13.40 |
29.05.24г Среда |
Домоткановичская ВАОП |
д.Якшицы д.Домоткановичи |
8.40-10.50 11.00-13.40 |
30.05.24г четверг |
Заостровечская УБ |
д.Заостровечье |
8.40-13.40 |
31.05.2024г пятница |
Орешницкий ФАП |
д.Драбовщина |
8.40-13.40 |
03.06.24г Понедельник |
Краснозвездовский ФАП |
д.Кр.Звезда |
8.40-13.40 |
04.06.24г Вторник |
Грицевичская УБ |
д.Заельня |
8.40-13.40 |
05.06.24г среда |
Лазовичская ВАОП |
д.Иодчицы д.Лазовичи |
8.40- 10.30 10.50- 13.40 |
06.06.24г Четверг |
Приписной участок |
п.Рассвет д.Горбуновщина |
8.40-12.00 12.10-13.40 |
07.06.24г Пятница |
Зубковский ФАП |
д.Половковичи д.Зубки |
8.40-13.40 |
10.06.24г Понедельник |
Морочская ВАОП |
д.Морочь д.Колки |
8.40-11.45 12.00-13.40 |
11.06.24г Вторник |
Заостровечская УБ |
д. Заостровечье |
8.40-13.40 |
12.06.24г Среда |
Секеричский ФАП |
д.Садовая д.Секеричи |
8.40-10.45 11.00-13.40 |
13.06.24г Четверг |
Карацкий ФАП |
д.Карацк д.М.Слобода |
8.40-10.40 10.55-13.40 |
14.06.24г Пятница |
Техобслуживание транспорта |
||
17.06.24г Понедельник |
Голынковский ФАП |
д.Голынка |
8.40-13.40 |
18.06.24г Вторник |
Синявская УБ |
д. Синявка |
8.40-13.40 |
19.06.24г Среда |
Яновичская ВАОП |
д.Бабаевичи |
8.40-13.40 |
20.06.24г Четверг |
Нагорновский ФАП |
д.Нагорное |
8.40-13.40 |
21.06.24г Пятница |
Кухчицкий ФАП |
д.Кухчицы |
8.40-13.40 |
24.06.24г Понедельник |
Морочская ВАОП |
д.Комлевщина д.Колки |
8.40-11.40 12.00-13.40 |
25.06.24г Вторник |
Залешанский ФАП |
д.Соловьи д.Русовщина |
8.40-11.40 12.00-13.40 |
26.06.24г Среда |
Домоткановичская ВАОП |
д.Домоткановичи |
8.40-13.40 |
27.06.24г Четверг |
Щепичский ФАП |
д.Новодворки д.Щепичи |
8.40-10.00 10.20-13.40 |
28.06.24г Пятница |
Тучанский ФАП |
д.Туча |
8.40-13.40 |